Новости

А мы продолжаем готовится к 9 МАЯ! Сегодня 7 мая для учащихся и их родителей прошел концерт, посвященный 79 годовщине ПОБЕДЫ в ВОВ. Фрагменты военных хроник, стихотворения о войне и песни, полюбившиеся всем за долгие послевоеные 79 лет звучали сегодня на концерте. Мы грустили, вспоминали и запоминали важные моменты, которые должен знать каждый россиянин! Мы никогда не забудем подвигов наших бабушек и дедушек, отдавших жизнь за нашу свободу!

Низкий поклон всем защитникам прошлого и настоящего!!!

IMG 20240505 WA0044

Считанные дни остались до самого главного праздника ДНЯ ПОБЕДЫ! И мы продолжаем готовится. ОкнаПобеды уже украшают нашу школу. Самое главное вспомнить тех, кто приближал этот долгожданный день - наших защитников! В каждой семье нашей Великой страны есть свои Герои, которых мы помним и истории которых навсегда будут помнить их потомки!

В фойе Дши №1 им.М.И.Глинки установлена СТЕНА ПАМЯТИ, где вы можете принести и повесить портрет своего ГЕРОЯ. Наши учащиеся и преподаватели с гордостью вешают портреты своих родственников, прошедших долгий путь в годы ВОВ.

Не смолкнет Слава тех Великих дней! Не забудется память о тех, кто отдал свои жизни за освобождение нашей страны от фашизма!

25 апреля состоялся уже традиционный концерт "Хорового отделения" - "Мы играем и поём", на котором учащиеся всякий раз доказывают, что им под силу справится не только с тонкостями вокального искусства, но и ловко исполнять различные произведения на фортепиано.

Заочный тур VII Всероссийского открытого конкурса музыкального искусства "Я музыкант" г.Грязи.

Поздравляем учащихся фортепианного отделения с блестящими результатами:

• Двугрошева Анна - Лауреат 1 степени (Преподаватель Клушина И.Е.)
  • Двугрошева Александра - Лауреат 1 степени (Преподаватель Клушина И.Е.)
  • Дуэт Двугрошева Анна и Двугрошева Александра - Лауреат 1 степени (Преподаватель Клушина И.Е.)
  • Пустовая Дарина - Лауреат 1 степени (Преподаватель Салий О.В.)
  • Григорьева Марья - Лауреат 2 степени (Преподаватель Боровских И.А.)

22 апреля 2024 г. в ДШИ №1 состоялся отчётный концерт Фортепианного отделения.

В центре внимания, в этот день, был - рояль, а главными действующими лицами концерта - учащиеся фортепианного отделения школы, наши юные пианисты, которые порадовали слушателей своим мастерством!

В период с 1 ноября 2023 - 7 февраля 2024 г. в два тура проходил II Международный конкурс музыкантов - исполнителей "Территория творчества" г.Москва. Учредитель конкурса Московская государственная консерватория им. П.И.Чайковского.

Председатель - И.о. ректора МГК им. П.И.Чайковского, заслуженный деятель искусств РФ, доктор искусствоведения, профессор - А.С.Соколов.

Поздравляем ученицу фортепианного отделения Пустовую Дарину с успешным выступлением в номинации "Фортепиано". Дарина Дипломант конкурса. Преподаватель Салий О.В.

В марте 2024 г. в Перми проходил I Открытый Всероссийский конкурс "Фортепиано для разных специальностей" посвящённый 100-летию ГБПОУ "Пермский музыкальный колледж". Подколзина Валерия, ученица отделения "Хоровое пение" в номинации "Специализированное фортепиано" стала Лауреатом 3 степени.

Преподаватель Стрельникова Н.Ю.

Организатор конкурса Пермский музыкальный колледж.

Председатель жюри - Профессор кафедры общего курса и методики преподавания фортепиано Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А.Римского-Корсакова - Р.В.Глазунова

18 апреля 2024 г. в концертном зале школы состоялся концерт учащихся, которые осваивают фортепиано как дополнительный предмет. Ребята подарили слушателям яркие и запоминающиеся выступления.

В марте и апреле 2024 года в г. Новочеркасске проходили конкурсы под общим названием "В контакте с искусством". Поздравляем наших учеников с успешным выступлением:

15-19 марта VI Всероссийский конкурс по видеозаписям "В контакте с фортепиано" - ученица фортепианного отделения Кореняко Мария стала Лауреатом 3 степени, преподаватель Фарба Е.Е.

Председатель жюри -Доцент кафедры специального фортепиано Уральской государственной консерватории им. М.П.Мусоргского - Краснова М. А.

12-16 апреля XIV Международный конкурс по видеозаписям "В контакте с гитарой".

• Селиверстов Алексей - Дипломант
  • Короткова Вероника -Дипломант

Преподаватель Иноземцева А.А.

Председатель жюри - Профессор кафедры народных инструментов Нижегородской государственной консерватории им. М. И.Глинки, кандидат искусствоведения - Петропавловский А.А.